Как получить временную регистрацию в Гр Армении при просрочке на 20 дней и без трудового договора? Какой размер штрафа?

• г. Липецк

Гр Армении регистрация просрочена на 20 дней, какие документы нужно собрать для получения временной регистрации? Размер штрафа? Трудового договора нет (

Ответы на вопрос (1):

Граждане Армении осуществляют трудовую деятельности в РФ на основании трудового договора, который является основанием для получения временной регистрации и законного нахождения в РФ граждан этой страны. Вы должны были заключить такой договор с работодателем, а, если он был у Вас заключен, но Вы расторгли с ним трудовой договор, то в течение 15 дней следовало бы заключить новый трудовой договор. Ввиду того, что Вы этого не сделали, Вам придется нести ответственность за такое правонарушение, если, конечно, оно не было связано с Вашей болезнью, по причине которой Вы не смогли продлить сроки Вашего законного нахождения в РФ.

В настоящее время Вы нарушаете миграционное законодательство, за такое нарушение предусмотрено наказание – административный штраф с административным выдворением за пределы РФ.