Квартира, жилая это движимое или недвижимое имущество? В договоре купли продажи указано недвижимое имущество, правильно ли это?

• г. Иркутск

Квартира, жилая это движимое или недвижимое имущество? В договоре купли продажи указано недвижимое имущество, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Яна, да,все верно указано. Движимое имущество — это всё имущество, которое не относится к недвижимому. Такое определение дает закон, и это не шутка.

В жизни к движимому имуществу можно отнести всё, кроме участков земли, квартир, домов, гаражей, парковочных мест, воздушных и морских судов.

Движимым имуществом считают автомобили, деньги, ценные бумаги, украшения из драгоценных металлов. В общем, всё, что не недвижимость.

Квартира - недвижимое имущество, все верно.