Какие права имеет бывшая жена и ее дочь, если муж-отец отправится на войну?

• г. Томск

С мужем в браке двое детей, беременна к тому же, от бывшей жены у него есть дочь, муж хочет пойти добровольцем на войну, бывшая жена будет что-то получать или его дочь от бывшей жены, если он пойдет добровольцем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если уплачиваются алименты на содержание ребенка от первого брака, до с выплат участникам СВО также будут удерживаться алименты. В случае получения выплат за гибель участника СВО, старшая дочь будет иметь право на получение части этих выплат на равне с вами.

Уважаемая Олеся.

Если Вы рассматриваете крайне неблагоприятный для всех вариант развития событий, то тогда установленные выплаты (прежде всего, в связи с гибелью военнослужащего) производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, т. е. женщине с которой он состоял в зарегистрированном браке на момент гибели, родителям, его детям, как проживавшим с ним, так и нет, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.