Более от застройщика не было никаких предложений не поступало.

• г. Раменское

Купила квартиру по переуступке прав требования. В договоре по 214 ФЗ указано, что передача квартиры застройщиком состоится ориентировочно во 2-м квартале 2012 г. Позднее застройщик прислал мне уведомление и мною с застройщиком было подписан дополнительный договор о том, что срок передачи квартиры переносится на 3-й квартал 2012 года или ранее. Более от застройщика не было никаких предложений не поступало. Могу ли я в суде потребовать от застройщика заплатить штраф за нарушение сроков выполнения договора по Закону о защите прав потребителей и оплатить возмещение морального вреда по тому же закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но суд может ее уменьшить.

Если в 3 кв. кваиру вамне передали, то можете.

Анна, если Вы подписали соглашение о переносе сроков на 3-й квартал 2012, то соответственно они должны Вам сдать в 3-м квартале 2012 года. Вопрос в том, передана ли квартира и когда? Если позднее 3-го кв. 2012, то можете.