Можно ли получить все пособия на ребенка, рожденного за границей от гражданина РФ и гражданина Азербайджана?

• г. Томск

Я гражданин рф, вышла замуж за гражданина Азербайджана. Сейчас беременна. У меня вопрос для получения всех пособий на ребёнка обязательно ли рождение на территории рф? С мужем мы в зарегистрированном браке.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Обычно требуется просто гражданство и проживание в России и предоставление определенных документов, которые без проживания - очень трудно собрать.

Пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка могут назначить лицам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся гражданами РФ.

У ребенка также должно быть гражданство РФ.