Я беру под опеку (на возмездной основе) ребёнка из детского дома (10 лет), на какие выплаты я должна подать документы.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Пособие на детей от восьми до 17 лет, которое выплачивается ПФР.

Единое пособие предоставят семьям с доходами ниже одного прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости. Размер пособия составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума. В среднем по стране в 2023 году - это 7 тысяч, 10,5 тысячи и 14 тысяч рублей.

Обратитесь в соцзащиту.