В случае неподписания дополнения угрожает увольнением.

• г. Кисловодск

Работодатель настаивает на заключении дополнительного соглашения к договору, где запрещается любая работа вне фирмы (совместительство, договора подряда, ИТД, предпринимательство), ссылаясь на защиту коммерческой информации. В случае неподписания дополнения угрожает увольнением. Правомерны ли действия работодателя?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Такое ограничение предусмотрено лишь для руководителя организации, который может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Основание ст.276 ТК

С уважением