Ответственность продавца за проведение экспертизы при недостатках товара после истечения гарантийного срока

• г. Уфа

Мой вопрос по ЗПП. Я сдал товар с недостатком продавцу на проведение экспертизы после истечения гарантийного срока. Продавец принял товар и выдал расписку с обязательством о проведении экспертизы. Но сейчас отказывается от проведения экспертизы и говорит, что после истечения гарантийного срока покупатель должен проводить экспертизу за сой счет. Могу ли я требовать проведения экспертизы продавцом т.к. ранее продавец принял товар и выдал расписку в котором указана, что продавец обязуется провести экспертизу за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам следует сначала самому ознакомиться с Законом РФ "О защите прав потребителя", что бы знать свои права и права и обязанности этого продавца. И если гарантия на товар закончилась, то продавец не несет никакой ответственности перед покупателем за товар. Но нужно еще разобраться и с этой гарантией...