Как бороться с постоянными звонками и преследованиями - как защититься и написать заявление в полицию?

• г. Стара Загора

Меня уже некоторое время преследует человек - звонит мне на телефон с разных номеров (я их все блокирую), звонит на домофон дома, звонит в дверь и убегает.

Могу ли я, согласно законодательству Российской Федерации, написать заявление в полицию (я знаю, что у нас нет такого понятия, как "Запретительный судебный приказ"), но все же - есть ли способ противодействовать этой постоянной травле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да имеете право написать а полицию.

Добрый день!

Конечно подайте заявление в полицию.

А что этот человек от Вас хочет?

Да вы можете обратиться в полицию. Странное поведение человека конечно.