Руководство банка хочет решить миром данную ситуацию и с аптекой и с магазином.

• г. Санкт-Петербург

Естественно, виноват банк и наша проводка. В филиале нашего банка произошел пожар. Естественно, виноват банк и наша проводка. Помещение арендовано на территории гипермаркета. Через стену находится аптека, при тушении пожара ее залило водой, таким образом нанесен материальный ущерб и «стенам» и товару. Еще через стену находится обувной магазин, куда через вентиляцию налетело сажи на обувь, ткмную спасли, а на светлой – небольшие серые пятнышки, где-то побольше. Руководство банка хочет решить миром данную ситуацию и с аптекой и с магазином. В аптеке составляют акт с перечислением убытков и согласны нам его предъявить, что бы мы сверили написанное с действительными убытками и список испорченных лекарств с их предъявлением. А вот в обувном магазине составляют акт и при разговоре сказали, что подпишут его в присутствии понятых, а вот товат предъявлять к осмотру не обязаны. Что нам делать, что бы не получилась ситуация – они нам счет, а мы неглядя его оплачивает, после чего обувь описанная как испорченная опять появляется на прилавках этого магазина? Может договариваться просто на выкуп этой обуви? Как нам лучше поступить? Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ольга полагаю, что со своей стороны вы приняли меры по урегулированию возникшей ситуации мирным путем. аптека согласилась а вот обувной магазин нет. В таком случае я думаю, что вам не стоит не глядя подписывать акт обувного магазина, либо пусть представляют обувь и документы на нее (коих возможно и нет) либо обращаются в суд и уже там доказывают на какую сумму им причинен ущерб с документальным подтверждением этого ущерба. Единственное. что возможно они смогут сделать некоторые документы задним числом.

Если дойдет до суда буду рад помочь.