Приставы грозятся продать долю в квартире за долг - как будут оценены 1/3 и 1/4 части?

• г. Волгоград

Есть долг 120 тыс. Приставы грозятся продать мою долю в однокомнатной квартире с торгов, моя 1/3 часть. Куплена в браке за мат. капитал. Досталась по наследству ещё одна доля в квартире (1/4), тоже арестовали её, так её бы продал и погасил долг, но нельзя арест на регистрацию! Таких денег конечно тоже нет! Как её будет оценивать оценщик? По рыночной стоимости или за копейки?

Ответы на вопрос (4):

Приставы могут на торги выставить. И там оценка будет проведена без всяких оценщиков. Поставят минимальную цену, чтобы продать. Что вряд ли. Доли продать невозможно. Никто не купит. И поэтому и не выставляют. А только пальчиком грозят.

Приставы грозятся продать мою долю в однокомнатной квартире с торгов, моя 1/3 часть.

Елена! Если кто-то что-то "грозится", это совсем на значит, что так оно и будет. Посоветуйтесь со своим адвокатом и покажите ему ВСЕ документы. Возможно, Ваши страхи преувеличены.

У нас все что угодно может быть. Прецеденты были. Вам нужно связаться с юристом лично и получить подробную консультацию, как поступить в Вашем случае.

Оценят приставы долю в праве собственности за копейки, о чем вынесут постановление, которое Вам нужно будет в десятидневный срок обжаловать. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи.