Спарринг в спортивном зале - когда превращается в преступление?

• г. Ханты-Мансийск

Два человека хотят решить свои разногласия посредством спарринга в спортивном зале. В результате один из них получает различного рода травмы. Может ли он пойти в полицию и снять побои для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, имеет право на обращение с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Может ли он пойти в полицию и снять побои для возбуждения уголовного дела?

может.

Для исключения этого сделайте письменное соглашение и или видеозапись.

Здравствуйте Михаил. Может, закону это не противоречит. Вы ещё не забывайте, что травмы могут оказаться гораздо тяжелее, чем запланировано. И человека увезут на скорой помощи. А они сообщают в полицию, если соревнования не официальные. Да и летальный исход тоже нельзя исключать.