Подлежит ли возврату пылесборник для Bork

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Людмила, пылесборник - это технически сложный товар и его вернуть, если он надлежащего качества не получится.

А технически сложный товар он потому что оснащен электронной платой.

Вы можете такой товар если он надлежащего качества, только сдать на гарантийный ремонт.

А если с даты покупки прошло менее 15 дней и вы обнаружили в нем недостатки, тогда ТОЧНО ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЕРНУТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ.

Закон четко говорит:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Необходимо дополнение к вопросу. Пылесборник оказался некачественный? В чем причина возврата?

Без причины возврата ответить на вопрос не является возможным. Звоните - постараюсь помочь.