Школьники блокируют двери с обратной стороны - какие меры могут быть приняты?

• г. Томск

У нас в школе ученики с обратной стороны двери специально облокачиваются на двери, чтоб она не открывалась с нашей стороны, и держат так. Если кто-то снимает, то "поддержка" их группы докапывается со словами "что снимаешь?", и просят удалить, и при удалении просят удалить и из корзины, иначе задействуют силу, при этом самом один раз сами снимали это без разрешения. По какой статье можно им пригрозить?

Ответы на вопрос (1):

Это минимум ст 330 или 213 УК РФ-в полицию заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ.