Планирую ограничить общение отца с ребенком и возможность влиять на его жизнь - что делать с алиментами?

• г. Москва

Планирую в дальнейшем ограничить общение отца с ретенком по суду, чтобы он не мог без моего ведома забирать ребёнка из сада, либо, когла ему вздумается приезжать, забирать ребёнка на целый день и прочее. Алименты платит доброарльно все 4 года, на карту. Вчера уже написала заявление в полицию, он будет вызван на беседу. Подскажите, пожалуйста, может быть лучше не понимать от него никаких денег... Или если принимать, то стоит ли подавать в суд на алименты? Как это скажется на дальнейшей подачи в суд для ограничения прав? И как тогла оградить ребёнка, чтобы отец не смог старости с него требовать денег?

Ответы на вопрос (2):

1)Вчера уже написала заявление в полицию, он будет вызван на беседу - это вообще ничего не будет)) Даже беседа возможна просто по телефону сотрудника и отца ребенка.

2)Никак не ограничить-он их платит (алименты) и будет иметь право на алименты, но только если будет в них нуждаться

3)Суд определит ему график общения и исходя из графика он будет общаться, приезжать и забирать и возращать.

4) Для ограничения в правах так же нужны основания и если вы их суду не предоставите, то откажут

5)Ваш процесс долгий и не простой - нужно целый комплекс мер выстраивать, но для этого нужно знать все обстоятельства о вашей ситуации.

На ваше усмотрение, иногда по взысканию через суд алименты могут стать меньше. Нужно при этом учитывать наличие у него постоянного дохода или отсутствие такого, но если преследовать вашу цель, то без наличия задолженности вам не удастся ограничить в правах или лишить. Из этого вывод - взыскать можно и нужно, денег может быть меньше или не быть совсем, но через какой-то промежуток вы сможете добиться своей цели.