Получит ли материнский капитал матерь, лишенная родительских прав по отношению к ребенку 2006 года рождения, если родился второй ребенок в 2016 году?

• г. Электрогорск

Скажите пожалуйста если был первый ребёнок 2006 года рождения в отношении которого была лишена родительских прав и родился второй в 2016 году, положен ли материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, мат капитал не положен.

Прекращается право женщины на материнский капитал в случае лишения ее родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло такое право (ч. 3 ст. 3 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ).