Какие минусы, если сделать банкротство?

• г. Уфа

Какие минусы, если сделать банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Кредиты больше не дадут.

Если Вам лет 60, то уже особо без разницы, что будет через 10 лет.

Но, если Вам лет 30-40, то сейчас Вам, может, и не надо, но через 5-7-10 лет понадобится взять кредит, но Вам его уже никто не даст.

Если у вас официальный доход больше прожиточного минимума, то в процедуре вы будете получать только прожиточный минимум (на вас + на иждивенца, если имеется), остальное уйдет кредиторам. Если в последние три года совершали сделки с имуществом, они могут быть оспоримыми, надо изучать документы

Новый кредит после банкротства, в ближайшие несколько лет, вряд-ли одобрят.

В течение трех лет не вправе занимать должности в органах управления юридического лица.

Кредиты после банкротства получают. В общем плане ограничения в отношении лиц прошедших банкротную процедуру указаны в законе о банкротстве. В остальном все зависит от вашей конкретной ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Самый большой минус это то, что пока идет банкротство жить придется на прожиточный минимум.

Остальное все терпимо и нормально.