Выплаты процентов по ипотеке - сколько вернут с налоговой и как делится сумма с мужем?

• г. Трехгорный

По выплатам процентов по ипотеке! Я за последние 3 года уплатила процентов на сумму 203000 р. я заёмщик. Муж созаемщик. Квартира куплена в 2012 году. Я работаю официально и муж тоже. Именно с меня удержано с работы 130000 руб. Вопрос сколько именно мне вернут с налоговой? И делится ли сумма выплаты на двоих с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете оформить вычет по своим доходам.

С 203000 т.р. Вы вправе заявить на 26390 р.

Потом каждый год можете подавать на вычет, может муж - без разницы, на каждого по 3 млн.

Правильнее что бы это делал один из супругов, тк в будущем нельзя будет использовать неизрасходованный лимит вычета на других объект (если будете брать ещё ипотеку в будущем).