Одна отказывается быть на суде и не подписывает заявление об ее отсутствии.

• г. Волгоград

У нас барак на четыре хозяина. По обращению в суд о сохранении жилого помещения возможно без третьего соседа рассмотреть дело, два дали согласие рассмотреть дело в их отсутствие. А разрешение на пристройку дали все соседи. Одна отказывается быть на суде и не подписывает заявление об ее отсутствии.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, если я правильно поняла ситуацию, то думаю, Вам следует обращаться в суд. Соседку вызовут повесткой, если не явится, дело будет рассмотрено без ее присутствия.

Можете обратиться к нам за более подробной консультацией.

Любовь, если она собственник доли указанного помещения, то принимать какие-либо решения касательно имущества помимо воли собственника суд не будет, соответственно исковое заявление оставят без движения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.