Мне хотят закрыть больничный

• г. Москва

Имеет ли право врач поликлиники закрыть больничный, если мне еще не сняли швы с века?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеет право еще Вы являетесь нетрудоспособным. Необходимо полное восстановление трудовой деятельности.

Здравствуйте!

Вопрос о продлении больничного решается врачом, а в некоторых случаях комиссией врачей.

Сложно сказать, насколько правы врачи в данной ситуации, но Вы можете обратиться за разъяснениями по данному вопросу в страховую команию, полис которой у Вас имеется и в Росздравнадзор.