Нужно ли бывшему мужу расписка за алименты - мнение юристов

• г. Белгород

Такая ситуация, мы развелись с мужем в 2022 году, у нас есть ребёнок 2,5 года, официально я на алименты не подавала, он платил разную сумму каждый месяц, сейчас требует расписку за каждый месяц, эта расписка что то даёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Эта расписка ему ничего не даёт и никак не прпятствует вашему праву подать иск о взыскании алиментов. Разве пригодится ему на случай, если вы решите лишить его родительских прав, тогда он сможет доказать, что нёс расходы на содержание ребёнка. А больше в общем-то ни для чего ему она не может пригодиться.