Перерасчет коммунальных платежей при невозможности пользования комнатой после пожара - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Должен ли дук сделать перерасчет за коммунальные платежи, если комнатой в общежитии (статус общежития снят) , я, собственник, пользоваться не могу два месяца. Произощел пожар, комната ниже этажем сгорела. И в моей комнате демонтируют полы дук?

Ответы на вопрос (1):

Нет не демонтирует. Если Вы собственник, то ремонт делаете сами. ДУК делает ремонт только общего имущества. Можете решать вопрос по возмещению ущерба с причинителем вреда, по всей вероятности собственники помещения виноватые в пожаре.