Субсидия 1400 рублей для семьи из четырёх человек - почему так мало и как изменения в расчёте прожиточного минимума влияют на уход за пожилыми людьми?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться пожалуйста, я оформила субсидию, у нас семья из четырёх человек трое маленьких детей и я, супруг отбывает наказание. Субсидию назначили 1400 рублей. У меня оформлен уход, за двумя пожилыми людьми уже много лет. На мой вопрос почему такая маленькая сусидия они мне ответили, что мой уход за пожилым человеком (1280 рублей, получаю эти деньги на руки не я а пенсионер) они сейчас считают по новому. То есть никак 1280 а как прожиточный минимум 14000 тысяч. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Действительно. Выплату в размере 1280 рублей (по уходу за пожилым человеком, инвалидом и т.д.) получат сам пожилой человек. Эта сумма никак не относится к вашим доходам. Вас должны были попросить написать заявление о доходах (например о случайных заработках, помощи родителей или иной помощи). И уже на основании этого заявления, ваших расходов на коммунальные услуги и коэффициента действующего на вашей территории рассчитывать вашу субсидию на оплату ЖКХ.