Несовершеннолетние подростки зачали ребенка - что будет дальше?

• г. Благовещенск

Будет ли что то если несовершеннолетний 14 лет с несовершеннолетней 14 лет.

Во время полого акта кончил в девушку и она забеременела?

Ответы на вопрос (4):

Нет не будет уголовной ответственности. Но родители девушки могут по голове настучать.

Здравствуйте. Если все было по обоюдному согласию, то уголовная ответственность не наступает. Но алименты Вам придется платить. Кроме того, согласно ст. 13 Семейного кодекса, Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Если брак не планируется, но девушка родит и тебя признают отцом - будешь содержать своего ребенка до достижения им возраста 18 лет.