Ответственность за устранение прорыва водопровода на заброшенной территории домовладения в сельской местности

• г. Пенза

В сельской местности хозяин домовладения умер. Родственники оформлять территорию домовладения отказались, так как дом ни кому не нужен и находится в ветхом состоянии. На территории приусадебного участка прорвало водопровод. Кто должен заниматься устранением прорыва водопровода? Если можно ссылки на соответствующие статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Собственник водопровода. ГК РФ Статья 210.