Арест карты пенсионера инвалида 1 группы - право на удержание всей суммы и снятие ареста через какое время

• г. Ханты-Мансийск

Арестовали карту, пенсионер инвалид 1 группы.

Имеют право удержать всю сумму на карте? Если полностью снят арест, через какое время снимается арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Удерживать всю сумму с карты нельзя. В данном случае могу посоветовать следующее: если арест наложил пристав, то пусть пенсионер пишет заявление о сохранении прожиточного минимума. Если суммы для удержаний будет недостаточно, то пристав снимет арест.