Нужно ли согласие мужа на продажу доли в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

На момент Получения и использования Маткапитала и при покупки квартиры с его применением один ребёнок был уже совершеннолетний (20 лет) , на момент Соглашения об определении долей этот ребёнок вышел замуж, и в Выписку о присвоении ей доли она уже получила будучи замужем, сейчас мы продаём эту квартиру - НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ ЕЁ МУЖА НА ПРОДАЖУ ЭТОЙ 1/10 ДОЛИ? Это теперь считается их совместнонажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, доля куплена на государственные деньги и не является совместно-нажитым имуществом.