Как получить жильё, если у супруги есть квартира, где прописана её мать?

• г. Владимир

У меня нет своего жилья. У супруги в собственности квартира. Я там не прописан проживает ее мать. Живём в другом регионе. Как мне получить жилплощадь и реально ли?

Ответы на вопрос (1):

Для получения права на соц. жилье необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Площадь жены будет учитываться, поэтому нужно смотреть учетную норму в вашем регионе и сопостовлять с площадью квартиры жены. Тогда станет ясно, есть у вас право на жилье или нет.