Работник склада Валдберис стал жертвой непосильных штрафов и страхует свои права

• г. Саратов

Работаю на складе Валдберис год по договору ГПХ, но с октября 22 года стали приходить непосильные штрафы, все 4 месяца пытаюсь отработать, но долг только увеличивается, дошёл до 150 тысяч, сил уже нет, при расторжении пишут, что будут взыскивать в судебном порядке, что можно сделать, до декабря уведомление о зачислении ЗП было, сейчас в Сбербанке ВСЕ уведомления переделаны, как оплата услуги, как такое возможно то?!

Ответы на вопрос (6):

Я думаю вайлдберрис совсем совесть потеряли, поэтому вам стоит собрать доказательства что вы там работаете, а затем с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с требованием признаний отношений трудовыми. Тогда никакие штрафы вам не грозят.

Вы для них не более чем расходный материал, вот вас и загнали штрафами, чтобы вы работали из последних сил.

О каких штрафах идет речь - непонятно. Если вы работаете по ГПХ, то нужно смотреть условия договора. Вполне возможно, что эти штрафы незаконны.

Штрафы коллективной ответственности, кто работает по трудовой рядом со мной, у них нет такого, ребята, которым по 500-700 прилетело, уехали из Москвы и подают на банкротство, а у меня маленький ребенок и я одна...

Всё очень просто-по трудовому кодексу такие штрафы не повесить на работника. А вот те, кто работает по ГПХ рискуют стать дойной коровой для "работодателя".

Сейчас Вайлдберриз на новом складе принимают только в штат по ТК РФ, но штрафы летят так же. Я не давно устроился и с заработка в 27000 с меня уже навычитали 12000. Почитал договор, там стандартный испытательный срок 3 месяца. В связи с чем у меня вопрос-если я сейчас пойду отстаивать свои права (отработал менее месяца), они могут формально на законных основаниях меня уволить-типа не справляется и т. д.? Или лучше дождаться окончания испытательного срока, а потом предъявить им за все удержания незаконные?

Лучше стоически пережить, чтобы потом предъявить за все это.