Заведующий складом стал жертвой работы в свой коллектив - что делать дальше?
₽ VIP

• г. Тюмень

Я работаю зав. складом. Прошла инвентаризация. Результаты нормальные. Администрация настаивает на увольнении по собственному желанию - принимают "своего" сотрудника. Приказа о сокращении нет. Ключи от склада передала, в присутствии главного бухгалтера, новому зав. складом. Все ведомости подписаны. Сижу в офисе который день. Знаю, что все незаконно, но как себя вести дальше? Куда обращатся? Боюсь отлучится и попасть под прогул. В каком порядке действовать?

Ответы на вопрос (1):

Натапья! Ситуация, к сожалению, распространенная.Работника выживают Подайте письменное заявление работодателю о том, что вам не предоставаляют рабочего места, увольняться по собственному жалаию вы отказываетесь.Только обязательно оставьте себе второй экземпляр и получите роспись секретаря или ОК в принятии заявления.Этим вы себя обезопасите от увольнения за прогул.Удачи