Что делать, если в почтовом ящике лежит повестка на военную службу?

• г. Тверь

Лежала повестка в почтовом ящике (для уточнение актуальности данных).

По глупости пошел, в итоге вклеили моб. предписание, ничего не уточнив.

Категория В, сам не служил, билет военный только в этом году получил, учитывая что они вообще еле мои данные нашли. Что делать, могут ли заслать воевать или просто повестки разносить?

Сказали что после как на место прибудешь, моб. лист заберут, никуда мол не возьмут, не особо верится, так как ВУС 600 стоит. Устраиваться на работу где есть отсрочка? Или есть другие пути решения вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Выполнять то, что написано в мобилизационном предписании. Повестки вы разносить не будете. Отправят куда отправляют всех.

С категорией В гражданин, состоящий в запасе, может быть как направлен на военные сборы, так и призван по мобилизации. В случае призыва он подлежит направлению в т.н. нестроевые части (тыловые, ремонтные, строительные и т.п.)

Как меня отправят в «частичную мобилизацию» с ограничениями в службе, если даже в военном билете прописано при военных действиях на территории страны и полной мобилизации?

Прочитайте, пожалуйста именно сам момент с ограниченной категорией

При том что было чисто уточнение данных и военком просто вклеил без подписей и проверок.

Вы сможете уточнить в военкомате.