Как обжаловать постановление и нанять адвоката в случае нападения на глазах у ребенка

• г. Калининград

Если у меня шансы обжаловать постановление и нанять адвоката?

Написала заявление в полицию по побоям. Ответ пришёл, что данный факт не нашёл своего оправдания. Синяков у меня нет, но сотрясение зафиксировано + подорвано здоровье. На руках 3 х месяцев ребёнок. Данные побои произошли на глазах моей несовершеннолетней дочери. Записала её к психологу. Свидетели не хотят идти свителями.

Ответы на вопрос (3):

Если свидетелей происшествия нет, то трудно доказывать вину. Поэтому нужно смотреть шансы в каждом конкретном случае. Адвоката вы можете нанять за деньги, но поможет это или нет - большой вопрос. В целом вы можете обжаловать решение полиции об отказе в возбуждении дела. Это ваше право. В прокуратуру или в суд, но будет ли результат - неизвестно.

Вам не обязательно нужен адвокат может и просто квалифицированный юрист помочь если время не упущено и есть шансы. Медицинское освидетельствование вы проходили в бюро судебно-медицинской экспертизы хотя бы за собственные средства или по направлению от полиции? А если не проходили, то по какой причине? Какой ответ вам дала полиция? Определение об отказе в возбуждении делам об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои) или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?. Чем подтверждена у вас ЗЧМТ в виде сотрясения головного мозга? Что значит подорвано здоровье? Вам больничный лист врач оформлял по факту сотрясения головного мозга? Очевидцев (свидетелей) полиция опрашивала? К вам так много вопросов. Что адвокат, что юрист прежде чем решить есть ли некий шанс на успех должен вас выслушать внимательно и задать вам МНОГО уточняющих вопросов в рамках консультации и конечно посмотреть, что вам полиция ответила. Как-то, так. А выбор только за вами.

Если Вы потерпевшая по делу, то Ваши интересы может представлять не только адвокат, но и другие лица - главное, чтобы они были достаточно компетентны в этом вопросе. Обжаловать постановление не очень сложно, гораздо сложнее добиться принятия решения о возбуждении уголовного дела, а в случае дела частного обвинения необходимо и ведение всего процесса в суде. Собирайте доказательства, готовьте жалобу (лично, или при помощи юриста). Можете обратиться за помощью к юристам сайта.