Вложили деньги в долевое строительство - как решить задержку сдачи дома и защитить свои права?

• г. Котельники

Вложили деньги в долевое строительство по 214 ФЗ, по договору дом должен был сдан в июле 2011, сейчавс построино 2 этожа (г.Котельники, МО)..какие меры предпринимать в таком случае и чего можно добиться?.. представители компании-застройщика говорят о том, что ничего страшного в задержке нет_все так строят, вы ничего не добъетесь... на счетах денег нет... Может стоит нанять адвоката? И здесь проблема-представительство в суде стоит от 20 тыс и до бесконечности, как выбрать правильного адвоката? И войдут ли его услуги в сумму иска?

Ответы на вопрос (2):

Варианта всего два: или ждете окончания строительства, или обращаетесь в суд. Стратегию и тактику ведения дела в суде определит адвокат. Заниматься самодеятельностью точно не следует.

В интернете много советов по тому, как выбрать адвоката.

Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Виктория, тут действительно следует разобраться детально с ситуацией, стоит ли Вам судиться или , может быть, стоит подождать ...