Вложили деньги в долевое строительство - как решить задержку сдачи дома и защитить свои права?

• г. Котельники

Вложили деньги в долевое строительство по 214 ФЗ, по договору дом должен был сдан в июле 2011, сейчавс построино 2 этожа (г.Котельники, МО)..какие меры предпринимать в таком случае и чего можно добиться?.. представители компании-застройщика говорят о том, что ничего страшного в задержке нет_все так строят, вы ничего не добъетесь... на счетах денег нет... Может стоит нанять адвоката? И здесь проблема-представительство в суде стоит от 20 тыс и до бесконечности, как выбрать правильного адвоката? И войдут ли его услуги в сумму иска?

Ответы на вопрос (2):

Варианта всего два: или ждете окончания строительства, или обращаетесь в суд. Стратегию и тактику ведения дела в суде определит адвокат. Заниматься самодеятельностью точно не следует.

В интернете много советов по тому, как выбрать адвоката.

Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, тут действительно следует разобраться детально с ситуацией, стоит ли Вам судиться или , может быть, стоит подождать ...

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году был заключен договор участия в долевом строительстве в соответствие с ФЗ-214, зарегистрирован в государственной службе регистрации. Оплата по договору не производилась. Зявление о расторжении договора застройщику не направлялось. Срок сдачи объекта по договору 2015 год. Объект в срок (и по настоящее время) не сдан. Застройщик выступает с требованием оплатить сумму по договору. Какие права имеет застройщик на взыскание суммы договора при не расторгнутом договоре. Оговорок о выплате дольщиком неустоек в случае не исполнения оплаты по договору, в договоре нет. Какие необходимо принять меры по расторжению, или признанию договора не действующим.

У меня такая проблема вложили деньги в строящийся дом в 2014 году в же кооператив сдача 3 квартал 2015 все сроки прошли судов по 214 было 4 они ничего не говорят все умалчивают и тянут время переносят уже 2016 а они говорят может в июле будет готов могу ли я вернуть деньги которые вложила.

Вступил в начале года в долевое строительство. По договору сдача дома декабрь 2015 г однако построено 3 этажа из 12 и стройка стоит. Думаю расторгнуть договор но опасаюсь ничего не получить так как застройщик в москве с уставным капиталом 10000 тыс р.

Как вернуть деньги за квартиру в долевом строительстве у застройщика почти банкрота. Дом не строит. Все счета и кабинеты опечатаны за неуплату налогов. Денег на строительство дома нет. Деньги вложены наличкой.

Ситуация следующая-в 2016 году вступила в долевое строительство, дом должен был быть сдан до 30 июня 2018 года, но стройка приостанавливалась в связи со сменой подрядчика. Застройщик предлагал подписать доп. соглашение, я отказалась. Сейчас застройщик настаивает на подписании согласия на смену застройщика. Как они мне объясняют-что меняется юр.лицо, а по сути якобы застройщик не меняется, так как были внесены поправки в фз 214, что по этим поправкам одно разрешение-один объект. Повторюсь-договор был заключен в 2016 году. Вопрос: разве эти поправки касаются застройщиков, которые получили разрешение на строительство до 1 июля 2018 года?

Сроительство дома по ипотеке бюджетникам застройщик строит дом с нарушениями, остановил строительство, т.как нет денег, хотя мы еще в в конце 2014 года расплатились. Но уже на этапе строительство видно, что строят нам не дом, а сарай для скотины. Что можно потребовать от застойщика? Может ли нам застройщик выкупить квартиры в другом доме?

Застройщик застраховал договор долевого участия в строительстве. В марте 2016 года страховая компания обанкротилась. Застройщик не строит и не заключает новые договора страхования. Есть ли основания расторгнуть договор участия в долевом строительстве по вине застройщика в досудебном порядке или только в судебном порядке, так как не идет строительство. На письменные обращения представить информацию о ходе строительстве застройщик не отвечает. Срок сдачи дома 1 ноября 2016 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках исполнительный лист, сумма 200000 р. Компания Стройград+,Челябинск. Судебные приставы бездействуют, говорят на счетах должника пусто, Банкротить застройщика не дают. Фирма строит один дом за другим, объявляет о всё новых проектах по застройке, но денег по листу как не было так и нет. Обращались и в прокуратуру и в гор. администрацию, толка нет. А застройщик смеётся в лицо, идите хоть к Путину, ничего не добьётесь.

По договору долевого строительства жилой многоквартирный дом должен был сдан в эксплуатацию 01.10.12. Сроки неоднократно переносились. В последствии в 2013 году застройщик обанкротился. Конкурсный управляющий сдал жилой дом в эксплуатацию в июле 2014 и сейчас требует от нас оплатить разницу в квадратуре. Можно ли зачесть в этом случае долг застройщика за срыв сроков сдачи?

Нам строят дом на 2-х хозяев. Половину суммы на строительство дома мы застройщику отдали сразу. И половину суммы по договору мы должны ему отдать после сдачи дома под чистовую отделку нам. По договору застройщик обязался сдать дом еще в ноябре 2013 года, сейчас уже конец марта 2014. Дом не доведен до чистовой отделки, застройщик сказал, что денег на доделку нет. Что делать в такой ситуации? (Наши соседи во второй половине дома доделывают всё остальное, что должен был сделать застройщик, за свой счет.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение