Как оформить собственность на часть участка, если доля в доме меньше всех?

• г. Москва

Земля в бесрочной аренде. Нас 4 собственника. На земле стоит дом. Он разделён на 4 собственников. 3 собственника имеют долю в доме равную, а один меньшую. Тот собственник, который имеет меньшую долю хочет оформить часть участка в собственность, без согласия других собственников. Участок разделён только по словам, без суда, собственники сами между собой разделили участок, каждый по куску. Что нужно сделать собственнику, который имеет долю в доме меньше всех, а участок не соответствует доли в доме, участок больше, чтобы взять в собственность, без согласия?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что вопрос придется рассматривать в суде, вряд ли остальные сособственники с ним согласятся - каким-то образом суду доказать, что ему иная площадь полагается.