Возможно ли развалить ч.4?

• г. Севастополь

Провели в квартире оперативники ОНК гласное ОРМ на основании постановления Севастопольского городского суда (апляционный суд Севастополя). Квартира территориально в Ленинском районе, дело ведётся в ленинском СО ОМВД. Обвинение ч.у ч.3 ст.30 п Г ч,4 ст.228.1 Фальсификация доказательств подбросили свертков марихуаны.

По сути должны были обратится в Ленинский суд для получения постановления на ОРМ по территориально подсудности правомочным лицом разрабатывающим оперативное дело так должно было быть. Но обратился полковник полиции УМВД Севастополя с постановлением об ОРМ и ходотайство на санкцию суда сев гор суда. По-сути квартира не является Обследуемым помещением! Дело не было возбуждено до проведения ОРМ. Фактически была подмена понятия обследование на обыск. Протокол изъятия не составлялся и копию я не получал. Заполняли только акт осмотра и в нем описано все что обнаружено в последствии изъято как вещ доки. Уработали сожительницу на неправдивые показания (кроме того что подписала в первый день оперу и следователю (как под копирку напечатанные показания) больше допрошена не была ни на следствии ни на суде по причине неявки, но в суде показания зачитали и положили их в основу обвинения а ранее как доказательство на основании чего зарегистрировали проведение орм в КУСП и подали как доказательство следачка для возбуждения дела. Показания понятых тоже напечатаны как под копирку и в суде отличались от тех что напичатали на следствии (свертков не видели вообще только весы) но их показания тоже зачитали и положили в обвинение, так же опера которые проводили обыск пошли на суд как свидетели (что не возможно только протест мой не приняли). Все это было 12.06.21 приговор был 10.3 года потом апелляция отменила так как данные по которым меня осудили были поддельные, сейчас добавилась делюга по подделке документов статья 327 часть 3 пока дело у следачки. Тогда как урабатывали мою девочку я не дергался и все подписал, стал в суде давать показания в надежде что меня услышат и будут разбираться. Оказалось это все никому не надо просто никто не слышал. Мало того даже подделали судовых протокол и аудиозапись с показаниями понятой где она говорит правду что не было свертков и то что написано было в показаниях не правда, что правда то что она говорит на суде, то запись эту просто наложили помеху и то что говорилось не слышно. Вообщем фальсификация на всех стадиях. Сейчас пока дело у следователя пытаюсь сопротивляться писать жалобы ходотайства которые отклоняют (буду обжаловать), а следачка говорит на все дам отказ, мне сказано в это дело не лезть (ее поставили вместо прошлой следачки), но я пытаюсь.

Вопрос, скажите возможно опротестовать главные два момента которые позволят развалить дело

1) это постановление севастопольского городского суда на ОРМ обследование помещений... Если да то как это возможно сделать, покаместь написал жалобу в председателю с прошением об отмене за незаконности выдачи по территориальной подсудности поданное не правомочным лицом (понятно получу ответ отказ,, но буду писать далее, только как так написать что бы это было эффективно?)

2) признать ОРМ не законным (так как была подмена обследование на обыск, были не понятые а представители общественности которые имеют другой статус, как добиться ознакомления с постановлением и мотивированным рапортом и проектом мероприятий дела оперативного учёта, которое даже частично не представлено в уголовном деле, что бы были или не было доказательств того что можно проверить источник поступившей на меня и достоверность информации, а ее скорее всего нет, постановлении суда указано что по оперативной информации стало известно что неизвестное лицо причастно к незаконной продаже наркотиков узкому доверительному кругу лиц, вообщем рапорты там что процентов беспонтовые которые не могли быть основание для ОРМ, потому как бы провели перед судом ещё ОРМ закупку или более бы подкрепились, этого всего небыло), протокола изъятия конопли и весов с с обрезанными листья (Трим с шишек 320 гр был признан как сухой вес крупного размера,) вели фотофиксацию обнаруженных предметов, но фотофиксации 8 свертков которые подкинули нету (я подавал на экспертизу ДНК и отпечаток со свертков-отказали мол при проведении экспертизы все следы были уничтожены, вообщем бред)

3) показания моей сожительницы которые просто зачитали, с которыми я вообще не согласен (девочка испугалась тогда и исчезла, уехала и боится пойти и дать показания на мусоров и их произвол что они тогда сотворили), как мне добиться исключения их из обвинения как и показаний двух оперов против меня?

Возможно ли как то добиться справедливости так как мое это храняшка 228 ч.2

Пожалуйста дайте консультацию, сижу уже 1.8 года. Возможно ли развалить ч.4? Помогите пожалуйста, что делать подскажите.

Ответ напишите в телеграмм @tomas777shelby

Спсибо.

Ответы на вопрос (3):

Ищите защитника, и защищайтесь.

Все должно оцениваться в совокупности доказательств, а не по чуть-чуть из каждой стороны.

Здравствуйте. Для консультации нужно читать дело целиком. В части истребования дела оперучёта - ходатайствуйте перед судом об истребовании. Рапорты из пустоты конечно не должны браться, обоснованность ОРМ подбивается этим, поскольку возникает ситуация чистого произвола.

Вину вы понятно признаёте в хранении.

Рекомендую заявить ходатайство об очной ставке с сожительницей.

Если откажут - будет основание возражать против оглашения показаний, так как в силу ч. 2.1 ст. 281 УПК РФ В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 5 части второй настоящей статьи, решение об оглашении показаний потерпевшего или свидетеля и о воспроизведении видеозаписи или киносъемки следственных действий, производимых с их участием, может быть принято судом при условии предоставления обвиняемому (подсудимому) в предыдущих стадиях производства по делу возможности оспорить эти доказательства предусмотренными законом способами.

Если в очной ставке отказано - не дали возможности оспорить фактически.

В остальном для внятных консультаций надо читать материалы дела.