Администрация МКД хочет отдать придомовую территорию по программе Дальневосточный гектар, оставив жильцам всего 2 метра от дома - законно ли это?

• г. Владивосток

Придомоваю территорию МКД администрация хочет отдать по программе дальневосточный гектар, а нам оставит 2 метра от дома. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Площадь придомовой территории регулируется в Приморье Законом Приморского края от 09.07.2018 № 313-КЗ "О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края"

Там, действительно, придомовая территория составляет 2 метра.