Нарушение процедуры - лишение меня премии без объяснений и незнакомства с положением о премировании

• г. Бийск

Я работаю муниципальным служащим в администрации района начальником отдела, меня во время отпска лишают премии за не своевременное предоставление отчета моим подчиненным. С положением о премировании меня не знакомили, объяснения с меня по данному факту не запрашивали. Обязанность по предоставлению отчетов возложена на специалиста это прописано в ее должностной инструкции. Скажите правомерно ли лишили меня премии.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право обратиться в суд и обжаловать решение.