Как защитить ребенка от отбора бывшей свекрови - правовые аспекты и документы

• г. Саратов

Я сожительствую около 3 лет с молодым человеком у него от первого брака есть ребенок 5 лет, жена умерла. По выходным ребенок общается с бабушкой, дедушкой по линии матери. Теперь из-за какие то личностных не приязней они грозятся отобрать девочку у отца, объясняя тем что они живут со мной, так как я чужая женщина, что можно сделать по закону, какие нужны официальные документы.

Ответы на вопрос (4):

Вам самой не кажется данные заявление сомнительными? С кем и на коком основании он живёт его личное дело.

Доброе время суток! Мало ли, что они говорят. Это не основание. Усыновите. Только смысла в этом.

Здравствуйте. Отобрать они могут только подав иск об определении места жительства ребенка. Вы в свою очередь можете удочерить девочку и подать иск о порядке общения с ребенком ограничив общение с бабушкой и дедушкой.

Не слушайте глупостей, что говорят бабуля и дедуля.

Ничего не нужно делать..