Борьба за алименты - какие доказательства помогут отказать в иске на уменьшение выплат?

• г. Москва

Три года назад согласно решению суда бывшему супругу опредилили выплату алиментов в твёрдой денежной сумме в 12500 р. в Московской области. До суда бывший супруг был официально трудоустроен и за три месяца у него доход составил около 180 тысяч рублей (копия справки ндфл) Когда разводились он уволился и устроился к другу окладом в 25 тысяч рублей. На самом деле он работает на личном грузовом автомобиле под диспетчера на доставках. И за год он имеет доход до миллиона рубоей. Доказать я факт мошенничества не могу.

Летом мне пришлось съехать из нашей общей долевой недвижимости вместе с несовершеннолетним ребёнком на съёмное, старший соверш. Сын живёт с моими родителями. Я была вынуждена съехать, потому что проживание с ним невозможно, ребёнок страдает морально. Он периодически распивает алкоголь, особенно по пятницам, и начинает меня истезать. В полицию обращалась, в прокуратуру тоже, даже было уголовное дело по ст. 119, но пришлось идти на мировую, так как у него тут везде связи и у него смысл меня вогнать в грязь.

Суть моего вопроса таков. Он подал иск на уменьшение выплат по алиментам в ТДС. Ссылаясь на маленькую зарплату в 25 к. Скажите пожалуйста, могу ли я приложить договор аренды за найм жилья, справку с поликлиники, что ребёнок состоит на учёте в группе риска бронхиальной астмы, заявление участковому, что я не проживаю в своём доме, и у меня даже нет ключа, соседи смотрели за ребёнком, я им платила, переводила через онлайн приложение определённую сумму, чеки на садик, в школу, кружки есть, но они не потянут до суммы прожиточного минимума по МО. В сентябре он хотел выкупить наши доли, был составлен у нотариуса проект договора купли-продажи продажи, есть переписка с нотариусом, где я говорю, что у него имеется сумма в миллион рублей, ему надо взять в банке дополнительную сумму. Доли так и не купил. И также есть аудиозапись, где он сказал, что специально устроится на маленькую зарплату, чтобы я получала копейки. Вышеуказанные документы могут ли быть доказательством и поводом для отказа в иске уменьшении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можно все эти документы приобщить, ему откажут в иске!