Как должен поступить дректор школы если в его адрес на рабочем месте неднократно поизносятся угрозы и ложные обвинеия

• г. Дивногорск

Как должен поступить дректор школы если в его адрес на рабочем месте неднократно поизносятся угрозы и ложные обвинеия, как в устной так и в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Он вправе обратиться в правоохранительные органы, с заявлением об угрозах (ст. 119 УК РФ) и клевете (ст. 128.1 УК РФ). А так же он вправе обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.