Вакансия с припиской Резерв - шанс для всех желающих получить работу

• г. Салехард

Если работодатель выставил вакансию на Центр занятости с припиской "" Резерв""' то это может означать, что любой человек, который соответствует заявленным требованиям может подать на вакансию, а с предыдущим рамторгнется договор трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в центре занятости.

Лучше обратитесь в центр. Так как это может оказаться меткой для какой-то группы вакансий. В иных случаях: как, правило это значит, что кандидаты не прошедшие отбор, если будут подаваться снова в это же место, имеют приоритет перед другими кандидатами. Так например, действуют ряд окологосудрствееных компаний и госструктур. В чисто коммерческих организациях, честно говоря это может значить все, что угодно или вообще ничего так, как там хозяин барин)