Требуется ли перевод свидетельства об ИНН для уведомления Битуах Леуми о налоговом резидентстве в России?

• г. Москва

Нужен ли перевод свидетельства о присвоении Инн в России для уведомления Битуах Леуми о том, что я являюсь налоговым резидентом РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 1 Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы", она применяется к лицам, которые являются лицами с постоянным местопребыванием в одном или в обоих Договаривающихся Государствах.

Вместе с тем,

Конституционный закон Израиля наделяет иврит статусом единственного государственного языка, а арабский язык наделяется особым статусом.

В этой связи, Ваше Свидетельство ИНН полученное в России, требует нотариально заверенного перевода.