Может ли умвд направить ответ заявителю просто по электронной почте? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Органы не отправляют ответы по электронке.

Здравствуйте, УМВД может направить ответ заявителю как в электронном виде так и в письменном. Это рассмотрение обращений граждан и организаций в системе МВД России осуществляется на основании:

Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Обращение подлежит регистрации в течение 3-х дней со дня поступления в Министерство внутренних дел Российской Федерации и рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом заявителя. О результатах заявителю направляется ответ в письменном виде или в форме электронного документа.