Проживаю в муниципальной квартире, должна ли я платить за общедомовой счётчик энергии.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Расходы за установку ОДПУ полностью ложатся на собственников жилого дома т.е муниципалитета. Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ.

Расходыв несет муниципалите, а не жильцы по догвоору соцнайма. Ст.210 ГК РФ.