Военнослужащий-отец троих детей - можно ли уволиться после контракта?

• г. Чита

Может ли военнослужащий уволиться по окончанию контракта, если является отцом 3-х несовершеннолетних детей? Слышала, что многодетные мобилизованные возвращаются домой.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка не действует, когда лицо уже находится в СВО.

Но если подключить администрацию субъекта, вполне возможно, что помогут.

Не путайте статус мобилизованного, который имеет право на отсрочку при указанных обстоятельствах и статус военнослужащего, который проходит службу по контракту и не подлежит мобилизации. До окончания мобилизации увольнение по окончании контракта невозможно.