Могу ли я получить налоговый вычет при покупке второй квартиры, если уже получал его ранее?

• г. Челябинск

В 2009 г. приобретал квартиру и получил налоговый вычет с суммы 1,1 млн. руб.. в 2022 г. приобрел еще одну квартиру за 2 млн. руб.. могу ли я по этой сделке получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Налоговый вычет при приобретении недвижимости предоставляется человеку только 1 раз.

Здравствуйте Вадим!

Налоговый вычет может быть предоставлен в части неиспользованного остатка.