Обязан ли гражданин создавать кфх после победы на аукционе по ст.39.18 ЗК РФ.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Граждане без образования ими крестьянского (фермерского) хозяйства могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе, в соответствии с пунктом 4 статьи 39.18 ЗК РФ, что подтверждается судебной практикой (определение Верховного Суда Российской Федерации от 5 октября 2017 г. N 310-кг 17-13810).