Подача заявления о истребовании доказательств в процедуре банкротства - чем это грозит?

• г. Калининград

Прохохожу процедуру банкротство, идёт реализация имущества. Имущества у меня никогда не было и нет. Финансовый управляющий подала заявление в суд об истребовании доказательств. Что это такое? Или это формальность?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Это формальность, поиск вашего имущества в течении 3 лет!

Даже если вы говорите, что имущества нет, финансовый управляющий обязан собрать подтверждение этому. Т.е. направить запросы в регистрирующие органы, но некоторые документы приходится истребовать через суд.

Поэтому, вам переживать не стоит, это обычное течение процедуры.

Это обычная процедура всё нормально.

Так Вы этого спросите у него и у своего юриста, ведущего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ну как бы те юристы, которые вам документы на банкротство готовили должны были разъяснить вам все детали того, как будет проходить процедура рассмотрения вашего заявления в суде. Как-то, так.

Доброе утро!

Так зачем такие вопросы здесь задавать?!

У Вас есть юристы, к которым Вы обратились за процедурой, а также фин управляющий...

Или теперь юристы стали игнорировать Вас получив деньги за услугу?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Не профессиональный ответ, Дмитрий Игоревич!

Здравствуйте

Вероятнее всего или госорганы отказали в предоставлении сведений по запросу, или вы что то не отдали управляющему.

Позвоните ему и уточните этот вопрос.