Можно ли купить квартиру, оформленную на маму, с помощью материнского капитала и отказом от доли мужа?
199₽ VIP

• г. Орёл

Ипотека оформлена на мою маму. Я плачу ей за нее каждый месяц сумму, которую она платит за ипотеку. В середине февраля у нас рождается ребенок. Ребенок будет первый. Могу ли я купить у своей мамы квартиру, заплатив остаток по ипотеке с помощью материнского капитала? Может ли муж отказаться от своей доли в пользу нашего ребенка?

Ответы на вопрос (8):

Есть у вас такое право.

Сделку оформить сможете при досрочном погашении ипотеки. Если используете маткапитал то супругу долю выделить необходимо, которую в последующем он может подарить либо вам, либо детям.