По судебному приказу (1/4) долг 471.000 мы заключили мировое на 10.000 ежемесячно, что будет с долгом?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Будет копиться, пока не выплатит.

С уважением.

Добрый день! Если должник будет погашать задолженность, долг будет соответственно уменьшаться. Если должник не будет платить, взыскатель может на основании мирового соглашения получить исполнительный лист и взыскивать деньги в принудительном порядке через судебных приставов, ст. 153.11 ГПК РФ.